г.Новосибирск 8(383) 240-90-83
Пн-Чт с 9:00 до 18:00,
Пт с 9:00 до 17:00.
 
8(383) 240-90-83
Заказать звонок
Наш адрес

«630129, Россия, г.Новосибирск, ул.Тайгинская 13/1
(2 под., 4 этаж, кабинет 425, Вход со двора)

Договорной отдел +7 (905)-935-04-30

Аварийный диспетчер тел.
(383) 240-90-83

на карте




Главная Все новости Магистр энергоменеджмента

Впервые высшая школа организует магистратуру по специализации «Энергетический менеджмент». В частности, первый набор студентов осуществлен Российским Энергетический менеджмент (МАТИ)государственным университетом им. К.Э. Циолковского (МАТИ), где была образована первая профильная кафедра - «Энергетический сервис и управление энергосбережением». По сути МАТИ первым начал формировать новый профессиональный вектор, в котором так нуждаются современные предприятия. Правда, в первый набор попали уже действующие руководители энергосервисных компаний и ведущие специалисты данной области.

Приятно осознавать, что не только мы пытаемся повысить степень профессионализма кадров в области энергоэффективности. В частности, мы говорим о нашем сотрудничестве с Профессиональным училищем № 50 г. Новосибирска, на базе которого организован пилотный проект «Ресурсный центр», целью которого является воспитание нового поколения коммунальщиков.

Как комментирует профессор и декан Инженерно-экономического факультета МАТИ Роман Голов, данное решение было результатом взаимодействия университета с ведущими машиностроительными предприятиями России. Совместные исследования процессов производства установили высокий удельный вес энергетических затрат, в частности для машиностроения эта цифра составляет от 7 до 18 %. По сути от этой цифры зависит конечная стоимость продукта. Данные выводы четко дают понять актуальность специалистов способных сократить издержки на энергоресурсы. Также не стоит забывать о том, что современная конкуренция, тем более в связи с вступлением России в ВТО диктует свои правила.

Ваше имя:
Ваш e-mail: