г.Новосибирск 8(383) 240-90-83
Пн-Чт с 9:00 до 18:00,
Пт с 9:00 до 17:00.
 
8(383) 240-90-83
Заказать звонок
Наш адрес

«630129, Россия, г.Новосибирск, ул.Тайгинская 13/1
(2 под., 4 этаж, кабинет 425, Вход со двора)

Договорной отдел +7 (905)-935-04-30

Аварийный диспетчер тел.
(383) 240-90-83

на карте




Главная Все новости Ресурсный центр «ЖКХ и строительство» - новый пилотный проект

Не секрет, что современные коммунальные службы это закостенелые структуры, наследие советской истории России. Даже сейчас, спустя 20-и лет после распада СССР, люди не утруждают себя названиями управляющих компаний или ТСЖ, они просто говорят «ЖЭК». Но, к сожалению, кроме великого прошлого, у современных служб ЖКХ ничего нового не прибавилось и это очень печально. Почему так получилось? Время идет в перед, а ЖЭК как был, так и остается ЖЭКом? Наверное, на то есть много причин. И одна из них это «кадровый голод».

Современная система профессионального образования не способна обучить и воспитать будущее поколение коммунальщиков. Уже ясно, старая система жилищно-коммунального хозяйства требует существенных изменений, одно из них продвигает ООО «Стимул» - это внедрение жесткого контроля потребления энергоресурсов. В связи с этим, мы решили «убить двух зайцев одним выстрелом». Совместно с нашим новым партнером Профессиональным училищем №50 г.Новосибирска и на его базе мы реализовали новый проект - Отраслевой ресурсный центр «ЖКХ и строительство». Основной целью которого является формирования профессиональной и высокотехнологичной среды подготовки будущих кадров отрасли коммунального хозяйства и строительства. На базе училища мы внедрили ИАС «ЭнергоГород - Новосибирск» тем, самым наглядно показывая современные возможности контроля и учета потребления энергоресурсов. Теперь учащиеся уже на старте своей профессиональной карьеры могут получить правильный вектор развития, понять все преимущества автоматизированных систем и высокотехнологичных решений. В последствии, вкладывая в будущих сотрудников ЖКХ мы надеемся, что современные технологии найдут отражение в современной системе коммунального хозяйства.

Но это еще не все, подробнее с концепцией ресурсного центра вы можете ознакомиться из презентации на официальном сайте ПУ №50 и из схемы ниже.

Отраслевой ресурсный центр «ЖКХ и строительство»
Ваше имя:
Ваш e-mail: