г.Новосибирск 8(383) 240-90-83
Пн-Чт с 9:00 до 18:00,
Пт с 9:00 до 17:00.
 
8(383) 240-90-83
Заказать звонок
Наш адрес

«630129, Россия, г.Новосибирск, ул.Тайгинская 13/1
(2 под., 4 этаж, кабинет 425, Вход со двора)

Договорной отдел +7 (905)-935-04-30

Аварийный диспетчер тел.
(383) 240-90-83

на карте




Главная Все новости Делайте перерасчет коммунальных услуг!

При некачественно оказанной коммунальной услуге или отсутствии проживания в квартире одного или нескольких членов семьи, необходимо производить перерасчет в управляющей компании (далее УК) или ТСЖ. Это существенно экономит денежные средства собственника. Какие действия необходимо произвести?

Перерасчет коммунальных услуг

В первую очередь, обязательно пишем заявление в УК или ТСЖ в двух экземплярах, в котором просим сделать перерасчет в связи с тем, что с такого-то по такое-то число не было подачи горячей воды в квартиру. Если же горячая вода подавалась, но ниже установленных температурных параметров, то в таком случае так же необходимо писать заявление в УК или ТСЖ с просьбой произвести замеры температуры поступающей горячей воды. При несоответствии, заданным параметрам температуры горячей воды, мы сильно переплачиваем за услуги, так как они некачественно оказаны ввиду того, что горячая вода по стоимости гораздо выше, чем холодная. Или же, в заявлении может быть например причина того, что один из членов семьи уезжал в другой город на такое-то время, с приложением подтверждающих этот факт документов.

Заявление пишется конечно в двух экземплярах на одном из которых, при личном обращении в УК поставят отметку о принятии заявления. Этот экземпляр со штампом или росписью ответственного работника должен остаться у вас на руках. Если ТСЖ или УК не принимает никаких мер после этого, то необходимо обращаться с исковым заявлением о возмещении всех потерь, компенсацией морального вреда в суд.

Во всех регионах РФ ежегодно и планомерно повышается рост коммунальных платежей при неизменной заработной плате, что не самым лучшим образом сказывается на благосостоянии людей. В связи с этим очень важно для всех жителей страны следить за правильным начислением стоимости оплаты коммунальных услуг и вовремя принимать все необходимые меры для недопущения всех необоснованных переплат.

Ваше имя:
Ваш e-mail: